• Главная
  • Новости
  • Опубликован "СТАТИСТИЧЕСКИЙ СБОРНИК Статистика пожаров и их последствий", изданный ФГБУ ВНИИПО МЧС РОССИИ.

Опубликован "СТАТИСТИЧЕСКИЙ СБОРНИК Статистика пожаров и их последствий", изданный ФГБУ ВНИИПО МЧС РОССИИ.

Опубликован "СТАТИСТИЧЕСКИЙ СБОРНИК Статистика пожаров и их последствий", изданный ФГБУ ВНИИПО МЧС РОССИИ.
В статистическом сборнике приведены показатели, характеризующие состояние пожарной безопасности в Российской Федерации в 2021 году.
Сборник предназначен для специалистов структурных подразделений центрального аппарата МЧС России, территориальных органов МЧС России, специалистов научных, образовательных и других организаций МЧС России.
Все об УЗДП
03.07.2022

screenshot-2022-07-12-120В настоящее время, в соответствии со статьёй 27 Федерального закона от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», в Российской Федерации действует единая государственная система статистического учета пожаров и их последствий. Официальный статистический учет пожаров и государственную статистическую отчетность по пожарам и их последствиям осуществляет МЧС России.
Порядок учета пожаров и их последствий утвержден приказом МЧС России от 21.11.2008 № 714 «Об утверждении Порядка учета пожаров и их последствий».
Формирование официальной статистической информации о пожарах и их последствиях МЧС России осуществлялось в соответствии с Федеральным планом статистических работ, утвержденным распоряжением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2008 г. № 671-р по форме № 1-ПОЖАРЫ, утвержденной приказом Федеральной службы государственной статистики от 19 февраля 2019 г. № 79 «Об утверждении формы федерального статистического наблюдения с указаниями по ее заполнению для организации МЧС России федерального статистического наблюдения за пожарами и последствиями от них».
Формирование ведомственной статистической информации о пожарах и их последствиях в МЧС России осуществлялось в соответствии с приказом МЧС России от 24.12.2018 № 625 «О формировании электронных баз данных учета пожаров и их последствий» (Федеральная государственная информационная система «Федеральный банк данных «Пожары» (ФГИС «ФБД «Пожары»)).
В таблице 1 сведения представлены с учетом данных по пожарам, произошедшим на объектах федеральных органов исполнительной власти, осуществляющих самостоятельный учет пожаров и их последствий. Сведения, приведенные в таблицах 1.1 - 66, рассчитаны на основе ведомственной статистической информации МЧС России о пожарах и их последствиях. Статистическая информация по федеральным округам Российской Федерации приведена в соответствии с Конституцией Российской Федерации по состоянию на 27.03.2019 г.
Официальный статистический учет лесных пожаров и их последствий МЧС России не осуществляет. Сведения в таблице 67 сформированы на основе данных по лесным пожарам, содержащихся в единой межведомственной информационно-статистической системе.

Полная версия отчета доступна здесь (откроется в новом окне). 

 

Назад

contact-1
Обнаружили ошибку?
Сообщите нам об этом
contact-2
Возникли вопросы?
Напишите нам
contact-2
Есть чем поделиться?
Предложите публикацию
База знаний по тематике устройств защиты от дугового пробоя
УЗДП
УЗИc
AFDD
AFCI
mail